Ремонт стекла Ipad 4

Ремонт стекла Ipad 4 в Санкт-Петербурге

Компания Mobile Service производит профессиональный ремонт стекла Ipad 4 в Санкт-Петербурге.

Ремонт стекла Ipad 4 в Санкт-Петербурге

Компания Mobile Service
производит ремонт стекла Ipad 4
в Санкт-Петербурге.


 

Ремонт стекла Ipad 4

Вам нужен ремонт стекла Ipad 4 в Санкт-Петербурге?

Наши специалисты произведут моментальную диагностику и сориентируют вас о стоимости ремонта стекла Ipad 4.

IPad в четвертом поколении – это планшет, представленный обществу несколько лет назад, но уже успевший завоевать авторитет среди любителей различных гаджетов. Но, даже самая надежная и сертифицированная техника, может выйти из строя. И, как показывает практика, самой популярной услугой на сегодняшний день есть ремонт стекла айпад 4. Защитное стекло в таких устройствах не отличается хрупкостью, но все же ломается. Самыми распространенными причинами выполнить ремонт стекла ipad 4 – это механические повреждения, падение устройства и прочие. Если же на гаджете вы обнаружили несущественные царапины и микротрещины – это уже повод, чтобы выполнить ремонт ipad 4. Замена стекла в подобных случаях необходима, так как устройство утрачивает свою чувствительность.

Значит, если тачскрин перестает реагировать на прикасание, или делает это непостоянно, если приложения работают некорректно, то ремонт стекла айпад 4 обязателен.

В случае, если стекло на вашем устройстве треснуло, то есть несколько вариантов развития ситуации:

  • отравиться в магазин и приобрести новый айпад;
  • обратиться в сервисный центр, в услуги которого входит ремонт стекла айпад 4;
  • постараться самому отремонтировать гаджет в домашних условиях.

Почему лучше обратиться к специалистам, чтобы выполнить ремонт ipad 4. Замена стекла – дело тонкое?

Многие владельцы современных гаджетов уверенны в своих знаниях, и берутся, в случае необходимости, выполнять ремонт стекла ipad 4, самостоятельно. Но есть несколько веских причин, чтобы обратиться в сервисный центр.

  • Добросовестные центры никогда не будут навязывать необоснованный ремонт стекла айпад 4;
  • Специалисты согласовывают время встречи со своим клиентом, чтобы выполнить ремонт ipad 4. Замена стекла – не причина, чтобы отпрашиваться с работы или ломать другие планы.
  • Высокий уровень профессионализма позволяют выполнить ремонт стекла ipad 4 за минимальное время. Если поломка типовая, то весь процесс может занять не более получаса.
  • Ремонт стекла айпад 4 выполняется открыто. И клиент может наблюдать весь процесс и не волноваться, что детали будут подменены или сервис, окажется некачественным.
  • в случае, если клиент желает выполнить ремонт ipad 4, замена стекла не станет причиной утери персональной информации и прочих личных файлов. Сервисные центры, которые дорожат своей репутацией, выполняют ремонт стекла ipad 4 с большим чувством ответственности.
  • Фирмы, выполняющие ремонт стекла айпад 4 по окончанию своей работы, выдают гарантию на несколько месяцев. Таким образом, если гаджет перестал нормально работать, его владелец может повторно обратиться к специалисту и бесплатно решить возникшую проблему.

Алгоритм действий при обращении в сервисный центр

  • Первое с чего начинается ремонт стекла ipad 4 – это оформление заявки. Ее можно оставить как в телефонном режиме, так и на электронной почте обслуживающей фирмы.
  • Согласование времени и места встречи специалиста и заказчика, которому необходим ремонт стекла айпад 4. Встреча не ограничивается офисом, ее можно назначит в любом удобном для клиента месте, начиная от квартиры и заканчивая кафе.
  • Мастер, который приезжает в назначенное время и производит ремонт ipad 4. Замена стекла в большинстве случаев, позволяет выполнить работу на месте.
  • Заключительным этапом есть расчет за ремонт стекла ipad 4 и оформление гарантийных документов.

Риск, которому подвергается устройство, если выполнять ремонт самостоятельно.

Если владелец гаджета принимает решение самостоятельного ремонта получает возможность не только сэкономить денежные средства и приобрести опыт, но и подвергнуть айпад еще большим повреждениям. Сложность ремонта в домашних условиях можно сгруппировать в несколько моментов: можно купить деталь плохого качества или вообще нерабочую; в момент вскрытия прибора есть вероятность порчи тачскрина; неверно собрать устройство, тем самым нарушить его функционирование.

Если же вы уверенны в своих знаниях и умениях, обеспечились всеми необходимыми комплектующими, тщательно и подробно изучили инструкцию по замене стекла, то шансы сделать все правильно очень велики и ремонт стекла айпад 4 будет выполнен успешно.

Основные этапы, которые необходимо пройти при замене стекла на айпаде.

1 этап – анализ уровня поломки. Необходимо выяснить, можно ли обойтись заменой стекла или есть необходимость замены дисплея? Чтобы это понять, нужно разобрать устройство и только тогда, можно будет принимать соответствующее решение.

2 этап – поиск комплектующих деталей. Ни для кого уже не секрет, что все запчасти, встречающиеся на радиорынках, производятся китайскими фирмами. Единственное, что вы можете сделать – это найти самую качественную деталь из всех представленных.

3 этап – подбор инструментов. При такой тонкой работе, как ремонт ipad 4, замена стекла должна осуществляться специальным набором инструментов. Если вы не обладаете таким, то все необходимое можно приобрести в том же магазине, где и стекло.

Типичный набор, который поможет выполнить ремонт стекла ipad 4, включает в себя:

  • Прибор для нагревания. В сервисных центрах используют специальные платформы для таких целей, но вы можете воспользоваться обычным бытовым феном. Он нужен для того, чтобы клей для стекла стал мягче и поддавался манипуляциям. Таким образом, домашний фен отлично справляется с этой задачей.
  • Лопатки-шпатели из пластика для того, чтобы можно было аккуратно отделить стекло от поверхности. Здесь очень важен материал, из которого изготовлен шпатель. Подойдет только пластмассовый. Металлические использовать категорически нельзя, потому что они испортят тачскрин или шлейфовую деталь.
  • Отвертки крестового типа. Эти принадлежности не обязательны, только в качестве перестраховки. Они могут понадобиться, если замены стекла будет недостаточно, и необходимо будет заменять дисплей.
  • Клей «Момент» гелевой текстуры и двусторонний скотч.

Основные действия, чтобы самостоятельно выполнить ремонт стекла айпад 4.

  • Необходимо подогреть стекло, чтобы клей размягчился. Нагрев проводят по периметру устройства. Нужно помнить, что сильно накалять прибор нельзя. 100°C – самая подходящая температура. Если айпад перегреть, то он может выйти из строя. При выполнении манипуляций нужно обязательно соблюдать технику безопасности. Работать желательно в перчатках с антистатическим действием. Эта мера предосторожности важна для того, чтобы статический заряд не повредил рабочие детали.
  • Далее подогретое стекло поддевается шпателем и медленно отделяется от тачскрина. Некоторые используют для этого лезвие, но этот метод небезопасный. Выполнять нужно это аккуратно, чтобы был эффективным ремонт ipad 4. Замена стекла не должна повлечь за собой замену шлейфа, антенн и прочих деталей.
  • в случае если тачскрин не имеет нареканий, то тогда приступаем к замене стекла. Для этого клеим его на скотч и на уголки капаем незначительное количество клея. Важная деталь состоит в том, что перед наклеиванием стекла, нужно тщательно обезжирить и удалить мелкий мусор с дисплея.
  • Если дисплей тоже имеет повреждения, то тогда нужно открутить болтики, отстегнуть шлейфовые детали и заменить уже его самого.
  • Собирать айпад нужно в обратном порядке.

В заключении, необходимо отметить, что ремонт стекла ipad 4 – занятие достаточно серьезное и требует знания базовых понятий, навыков и скрупулезности в работе. Поэтому, если возникают некоторые сомнения в своих возможностях, правильным выходом будет – отнести свой гаджет в сервисный центр. И, заплатив вполне реальные деньги, можно привести в соответствие свой айпад. Если же вы переоцените свои возможности и не справитесь с задачей, то тогда возрастает риск испортить вещь. И тогда, чтобы его починить, нужно будет все равно обращаться в сервисный центр и нести еще большое материальные расходы.

Профессиональный ремонт техники Apple&Beats

Компания Mobile Service производит профессиональный ремонт всей линейки продуктов Apple&Beats в Санкт-Петербурге.


 1109,    04  мая  2017 ,