Ремонт кнопки home Ipad mini

Ремонт кнопки home Ipad mini в Санкт-Петербурге

Компания Mobile Service производит профессиональный ремонт кнопки home Ipad mini в Санкт-Петербурге.

Ремонт кнопки home в Ipad mini в Санкт-Петербурге

Компания Mobile Service
производит ремонт кнопки home в Ipad mini
в Санкт-Петербурге.


 

Ремонт кнопки home Ipad mini

Вам нужен ремонт кнопки home в Ipad mini в Санкт-Петербурге?

Наши специалисты произведут моментальную диагностику и сориентируют вас о стоимости ремонта кнопки home в Ipad mini.

Всем известно, что у гаджетов «Apple» отличное качество сборки и высокая надежность программного обеспечения. Не является исключением из почтенного ряда планшетных компьютеров и ipad mini или или ipad mini 2. Но даже такая качественная продукция не застрахована от различных поломок и «глюков». В девайсах часто по разным причинам выходит из строя кнопка home.

Главная причина неисправности кнопок в ipad mini или ipad mini 2 – человеческий фактор. Любое сильное физическое воздействие негативно влияет на функционирование гаджета и его кнопок в том числе. Верхняя кнопка включает и выключает девайс. Значит, если возникли проблемы с включением, необходимо посмотреть работу этой кнопки. Сбоку расположены кнопки переключения громкости и ориентации экрана. С их помощью регулируется громкость. Но самой важной кнопкой ipad mini или ipad mini 2 считается кнопка home. Работа этой кнопки связана со шлейфом зарядного устройства. Поэтому, если Вы не можете зарядить девайс, к тому же не функционирует кнопка home, вам, вероятно, следует сменить шлейф зарядного устройства. Близко к этому шлейфу находится антенна WiFi, которую очень легко повредить, занимаясь устранением неполадок самостоятельно. Вы можете только слегка зацепить антенну, и увидите, что гаджет уже не подсоединяется к WiFi. В таком случае лучше доверить свой драгоценный ipad mini профессионалу.

Кнопки, а правильнее будет сказать шлейфы ipad mini, довольно чувствительны к механическим встряскам и к накоплению влаги. Кнопка home, а также кнопки включения и громкости наиболее часто используются в устройстве, а значит – быстро изнашиваются. В этом случае пользователю предстоит ремонт кнопки айпад мини.

Причины поломки кнопки home

Когда планшет пострадал от удара или падения на твердое, или «принял водные процедуры», то скорее всего Вам предстоит ремонт кнопки home ipad mini или ремонт кнопки ipad mini 2 (в зависимости от того, какая у вас версия mini). Подобная задача возникает перед юзером в случае особо усердной эксплуатации девайса, В результате кнопка home просто выдохлась (окончился ресурс). Кроме того, если нажимать кнопку с большим усилием, вы можете испортить шлейф. Также клавиша перестает функционировать, если в зазор попали пыль и грязь. Бывает, что кнопка неисправна из-за системных сбоев программного обеспечения.

Независимо от источника дефекта, работать с планшетом Вы, скорее всего, не сможете, и тогда придется сделать ремонт кнопки айпад мини. А лучше квалифицированного специалиста провести ремонт кнопки home ipad mini или ремонт кнопки ipad mini 2 никто не сможет.

Определим три главных причины поломки кнопки, вследствие которых необходим ремонт кнопки home ipad mini либо ремонт кнопки ipad mini 2:

  • «глюки» программного обеспечения;
  • засорение технического отверстия кнопки;
  • механическая неисправность;
  • контакт с жидкостью.

Ремонт кнопки home

Ремонт кнопки айпад мини зависит от фактора, который вызвал поломку. Ведь далеко не в каждом случае необходимо менять кнопку. Ремонт кнопки home ipad mini или же ремонт кнопки ipad mini 2 осуществляется по-разному. Из-за влажности могут окисляться контакты – их нужно просто очистить. Если виновато программное обеспечение – делают перепрошивку гаджета. При засорении технического отверстия также проводят чистку.

В любом случае замену или же ремонт кнопки айпад мини следует производить у специалиста, так как ремонт кнопки home ipad mini либо ремонт кнопки ipad mini 2 требуется делать с полной разборкой устройства.

Случается, при слишком усердном нажатии либо от иного механического воздействия или длительного контакта с влагой перестал функционировать сам шлейф, тогда придется поставить новый. Такую процедуру делают вместе с ремонтом кнопки.

Замена шлейфа или ремонт кнопки айпад мини в ipad mini (ipad mini2) заберет около часа, в зависимости от нюансов, которые могут возникнуть во время решения проблемы и повлиять на количество потраченного времени.

За счет несложной конструкции кнопка не так часто может ломаться, как другие узлы гаджета. Иногда, если кнопка не реагирует на нажатие или нажимается с трудом, пользователи спешат делать замену или ремонт кнопки айпад мини. Однако проблема может быть в другом – перестает функционировать должным образом шлейф (на самом деле, это довольно нежная в обращении деталь). Поэтому, убедительно просим не полагаться на собственные силы, а доверить ремонт кнопки home ipad mini либо ремонт кнопки ipad mini 2 специалисту, который с помощью специальной диагностики точно определит проблему и пути ее решения, ведь только в некоторых случаях проблема решается простой чисткой от пыли.

Способы ремонта кнопки home

  • калибрование кнопки;
  • чистка контактного механизма;
  • смена кнопки home на сенсорное управление;
  • коррекция места положения коннектора.

Калибрование кнопки. Чтобы кнопка снова работала, попробуйте сделать калибрование этой кнопки. Включив на гаджете какое-нибудь стандартное приложение, необходимо нажать и придерживать кнопку включения пока не покажется заставка, сообщающая о выключении, а потом отпустите кнопку. Следующий шаг: нажать home и держать до тех пор, пока не исчезнет данная заставка на мониторе. Это не панацея – но стоит попробовать.

Чистка контактного механизма. Можно попробовать сделать чистку кнопочного механизма с помощью разнообразных очистителей и смазок, хотя самостоятельно проводить такие манипуляции крайне рискованно: вы можете залить не то и не туда, тем самым добавив себе и мастеру проблем. Чистка, проведенная таким способом, может помочь, если у кнопки нет механических повреждений.

Смена кнопки home на сенсорное управление. Можно перенаправить кнопку на сенсорное управление. Для этого в новых ipad mini есть интересная примочка Assistive Touch. Запустить ее следует путем перехода из настроек вашего гаджета в основные настройки. Там найдете «Универсальный доступ», в нем и находится Assistive Touch. Необходимо включить ее. Покажется специальная иконка. Если нажимать на нее, будет появляться меню. Таким образом, можно будет работать с необходимыми кнопками, используя сенсорный экран. Если вы хотите возобновить функцию кнопки в обычном формате, без помощи мастера не обойтись.

Коррекция места положения коннектора. Если кнопка на девайсе не функционирует, то, может быть, следует просто откорректировать место положения коннектора. Нужно подключить USB-штекер (он предусмотрен в комплектации гаджета) к айпаду. Далее поставить что-то не острое под низ штекера и слегка поднять. После этого проверьте работу кнопки: нажмите на нее. Если нет результатов, сильнее давить не нужно, иначе сломаете к тому же разъем. В этом случае остается обратиться за помощью к хорошему мастеру.

Следует подчеркнуть важный момент: если кнопка home неисправна, невозможно разблокировать устройство самому. К тому же при попадании жидкости на планшет или по причине физического воздействия может сломаться передняя панель устройства, задняя крышка с разъемом зарядки и нижний шлейф. Как ни крути, а вышеуказанные узлы придется заменить. И опять все дороги ведут к профессионалу.

Ремонт проводится специалистами с полным разбором устройства

  • снять переднюю панель корпуса;
  • аккуратно отклеить нижний шлейф;
  • извлечь сломанную кнопку;
  • возвратить на место отремонтированную или поставить новую клавишу home.

После всех проведенных манипуляций надо собрать гаджет обратно и проверить, как ipad mini функционирует.

Некоторые пользователи считают, что им под силу самим сделать, например, зачистку контактов или смену кнопки. Это их право. Но неумелыми действиями можно загубить девайс. Может случиться, что к ремонту кнопки добавятся работа с другими проблемными участками. Однозначно, кнопка home в девайсах Apple выполняет важную функцию, поэтому самостоятельно производить ремонт кнопки home ipad mini либо ремонт кнопки ipad mini 2 не рекомендуется – слишком высокий риск нанести непоправимый ущерб своему любимому гаджету. Смело обращайтесь к профессионалам – и Ваш компьютерный планшет буде служить Вам верой и правдой еще долго.

Профессиональный ремонт техники Apple&Beats

Компания Mobile Service производит профессиональный ремонт всей линейки продуктов Apple&Beats в Санкт-Петербурге.


 1518,    04  мая  2017 ,